"Открытое небо" с ЕС снизит цены на авиабилеты

Пятница, 18 октября 2013, 16:05

Подписание соглашения с Евросоюзом о свободном воздушном пространстве "Открытое небо" снизит стоимость билетов на авиарейсы.

Об этом на брифинге в Харькове сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул, передает "Укринформ".

"Соглашение об "Открытом небе" предусматривает возможность украинских авиакомпаний летать в любые аэропорты Европы без ограничений. Это приход новых авиаперевозчиков, в том числе и "лоукостов", это повышение конкуренции. А чем выше конкуренция, тем ниже цена на билеты", - сказал он.

По словам Вилкула, Украина сейчас находится на финальной стадии переговоров по подписанию соглашения.

Реклама:

"Сегодня мы находимся на стадии восьмого, надеюсь, что заключительного раунда переговоров с Евросоюзом. Мы подойдем в течение нескольких ближайших месяцев к парафированию соглашения", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что подписанию соглашения способствует развитие авиационной инфраструктуры. В частности, создание Центра управления воздушным движением в международном аэропорту "Харьков", который официально открыли, повысит безопасность для пассажиров.

"Повышение безопасности полетов - это обязательное требование в переговорах по созданию единого воздушного пространства с Европой", - подытожил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: