"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Facebook меняет правила конфиденциальности

Четверг, 17 октября 2013, 14:53

Facebook меняет правила конфиденциальности для пользователей в возрасте от 13 до 17 лет, ослабляя контроль.

Об этом пишут "Ведомости".

Как пишет издание, если до сих пор посты и фотографии подростков могли видеть только их "друзья" и "друзья друзей", то сейчас они получили возможность выкладывать контент в открытый доступ.

По умолчанию публикации подростков по-прежнему будут видны только ограниченной аудитории - теперь только "друзьям". Однако при желании такой пользователь сможет сменить настройку.

Реклама:

Если он выберет всеобщий доступ, на экране всплывет предупреждение о том, что это означает. И новый пост будет доступен всем, в том числе и рекламодателям, и его могут включить в свои таймлайны. Избежать возрастных ограничений пользователь может, указав, что он старше, чем на самом деле, пишет издание.

В Facebook объясняют, что подростки давно хотели, чтобы их услышали.

Рукводитель группы, которая борется против маркетинга для детей, Джефф Честер заявил New York Times, что это изменение - очередной шаг к монетизации. Он отметил, что Facebook стимулирует пользователей "выкладывать все", что делает его чрезвычайно привлекательным для рекламодателей.

Сейчас в Facebook 1,2 млрд пользователей. CNN отмечает, что после периода, когда соцсетью были увлечены подростки, их сменили "родители, бабушки-дедушки и рекламодатели". Однако подростки остаются возрастной группой, которую компания пытается охватить.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!