"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Чистый убыток Twitter увеличился втрое

Среда, 16 октября 2013, 09:58

Тревожные новости от Twitter перед самым IPO: чистый убыток компании за последний квартал увеличился втрое до 64,6 миллиона долларов.

Об этом пишут "Вести Экономика".

Представители Twitter могут предъявить рынку статистику, которая заставляет поверить, что плохой результат по прибыли - это нечто хорошее.

Во-первых, выручка микроблогового сервиса увеличилась более чем в два раза и составила 168,8 милллиона долларов. В то же время количество активных пользователей Twitter выросло на 39% до 231,7 миллиона.

Реклама:

Если же говорить о потерях, то рост продаж и маркетинговых затрат на 158% заставил Twitter увеличить штат.

Львиная доля убытков объясняется запуском рекламной платформы. Компания добавила новую функцию, позволяющую размещать рекламные публикации по расписанию. Такой шаг поможет поставщикам услуг и различной продукции лучше планировать свои рекламные кампании, говорится в сообщении.

Рекламодатели все равно расценивают Twitter как экспериментальную площадку, не включая ее в основные статьи расходов на маркетинг.

Сейчас Twitter зарабатывает около 15% своих доходов за счет передачи данных о работе платформы и пользовательских твитах сторонним получателям. 

Интересно, что Twitter удается наращивать доход от мобильной версии своего сервиса. Уже 70% всей рекламной выручки приходится на планшетники и смартфоны.

В прошлом квартале они обеспечивали 65%. Стало известно, что компания не собирается менять место листинга и по-прежнему готовится провести первичное размещение на бирже NYSE Euronext. Роуд-шоу IPO стартует 28 октября.

По оценкам осведомленных источников и согласно расчетам экспертов, изучивших заявку Twitter на организацию размещения, торги акциями начнутся в середине ноября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!