"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минфин привлек в госбюджет 1,129 миллиарда гривен

Вторник, 15 октября 2013, 19:57

Министерство финансов, привлекло в государственный бюджет 1,129 млрд гривен на аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа.

Об этом сообщается на сайте министерства, передает УНИАН.

По информации Минфина, все средства привлечены в результате размещения облигаций, номинированных в национальной валюте.

Минфин привлек 502,665 млн гривен, удовлетворив единственную поданную заявку на приобретение 7-летних облигаций с доходностью 14,30% годовых, и 626,010 млн гривен в результате удовлетворения двух поданных заявок на приобретение 5-летних облигаций по ставке доходности 14,25% годовых.

Реклама:

Инвесторы не подали ни одной заявки на приобретение 3-летних гособлигаций в нацвалюте, а также 2-летних и 3-летних облигаций, номинированных в иностранной валюте.

По информации Минфина, в результате проведенного размещения в госбюджет привлечено 1,129 млрд гривен, при этом размер госдолга находится в пределах, предусмотренных Бюджетным кодексом и Законом "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".

Как сообщалось, на аукционе по продаже ОВГЗ 1 октября Минфину не удалось привлечь средства в госбюджет, 8 октября Минфин привлек 613,394 млн гривен. Минфин намерен провести в октябре еще два аукциона по продаже ОВГЗ - 22 и 29 октября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!