Медведев: без России украинская ГТС заржавеет

Вторник, 15 октября 2013, 18:34

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина не демонстрирует заинтересованности участия России в модернизации своей газотранспортной системы.

Об этом он заявил на совместной с Николаем Азаровым пресс-конференции в Калуге, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По поводу модернизации украинской ГТС. Этот вопрос для нас интересен, если он интересен нашим украинским друзьям. Мы несколько раз его поднимали, но к сожалению, никаких решений мы достичь не смогли. Это, наверное не самая главная проблема. В конце концов, это ваша ГТС - быть ей современной или ржаветь - решать вам", - сказал Медведев.

В свою очередь Азаров прокомментировал реплику российского коллеги: "Цена на газ прекрасная, Украина не заинтересована в модернизации ГТС - Дмитрий Анатольевич не то имел в виду".

Реклама:

Ранее Азаров отмечал, что Украина хочет услышать ответ от Европы и России о роли украинской газотранспортной системы, и о будущем ее эксплуатации.

"Три с половиной года решается вопрос о модернизации нашей ГТС. Я задаю простой вопрос – она не нужна России и ЕС? Дайте ответ на этот вопрос, или мы будем сами принимать решение по эксплуатации ГТС", - говорил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!