"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прибыль Coca-Cola выросла на 6%

Вторник, 15 октября 2013, 15:52

Американская Coca-Cola, по итогам третьего квартала 2013 года зафиксировала рост чистой прибыли на 6% на фоне роста продаж в Северной Америке.

Об этом сообщило агентство Bloomberg, передает "Интерфакс-Украина".

Чистая прибыль компании в июле-сентябре повысилась до 2,45 млрд долларов, или 0,54 доллара на акцию, по сравнению с 2,31 млрд долларов, или 0,50 доллара в расчете на акцию, за аналогичный период 2012 года.

Прибыль Coca-Cola за исключением разовых факторов составила 0,53 доллара на акцию, что соответствует среднему прогнозу аналитиков, опрошенных агентством.

Реклама:

Выручка Coca-Cola снизилась на 3% - до 12,03 млрд долларов.

Эксперты Уолл-стрит прогнозировали выручку на уровне 12,05 млрд долларов.

Объем продаж Coca-Cola в натуральном выражении увеличился в прошедшем квартале на 1%, при этом объем продаж в Северной Америке вырос на 2%, в Южной Америке - на 3%, в Евразии и Африке - на 4%, в Тихоокеанском регионе - на 5%. Продажи в Европе сократились на 1%.

Мировые продажи бренда Coca-Cola поднялись на 2%, наиболее значительный рост был отмечен в Таиланде - 27%, Индии - 22%, России - 11%.

Акции Coca-Cola подорожали на 1,5% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала года капитализация компании увеличилась на 4,6%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: