Азаров ограничил выдачу векселей для расчетов по теплоэнергии

Понедельник, 14 октября 2013, 11:00

Правительство установило предельный объем выдачи финвекселей для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию до 2013 года на уровне 2,850 миллиарда гривен.

Соответствующее постановление Кабинета министров №720 от 26 сентября опубликовано в газете "Урядовый курьер".

Этим документом правительство поручило Минрегиону срочно утвердить формы примерной доверенности органа Госказначейской службы и примерного договора о проведении расчетов между предприятиями, предоставляющими услуги по теплоснабжению и поставщиками природного газа для погашения задолженности за использованный природный газ с применением казначейских векселей.

Как сообщалось ранее, Всемирный банк раскритиковал введение финансовых векселей.

Реклама:

Как известно, ранее министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что закон о векселях востребован бизнесом.

Кроме того, федерация работодателей обратилась к президенту страны Виктору Януковичу с просьбой ветировать принятый парламентом 4 июля закон о финансовых казначейские векселя.

Напомним, 4 июля Рада приняла за основу и в целом законопроект о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год", разрешающий реструктуризировать бюджетную задолженность, в том числе по налогу на добавленную стоимость, финансовыми векселями со сроком обращения 5 лет и 5% доходностью.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: