"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин установил максимум по выдаче векселей на погашение долгов

Пятница, 11 октября 2013, 14:28

Кабинет министров установил предельный объем выдачи казначейских финансовых векселей для реструктуризации задолженности госбюджета перед местными бюджетами по разнице в тарифах на тепловую энергию на уровне 2,850 630 млрд гривен.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №720 от 26 сентября.

"Установить предельный объем выдачи финансовых казначейских векселей для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию в сумме 2 850 630,3 тысяч гривен", - отмечается в документе.

Кабмин также поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в срочном порядке утвердить формы примерных договоров о проведении расчетов между теплоснабжающими предприятиями и поставщиками газа для погашения задолженности за газ с применением финансовых казначейских векселей.

Реклама:

Как сообщалось, 10 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №3358, разрешающий Кабмину реструктуризировать задолженность госбюджета перед местными бюджетами за 2013 год по разнице в тарифах путем выдачи казначейских финансовых векселей.

По состоянию на 1 января 2013 года долг перед местными бюджетами по разнице в тарифах на теплоэнергию составлял 3,9 млрд гривен, а на 1 сентября 2013 он увеличился до 10,6 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: