"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Amazon покупает образовательное приложение TenMarks

Пятница, 11 октября 2013, 13:41

Аmazon, крупнейшая в мире компания в области электронной коммерции, заявила о своем намерении приобрести образовательный онлайн-сервис TenMarks, предлагающий обучающие программы по математике.

Об этом заявил вице-президент подразделения Kindle корпорации Дейв Лимп, пишут "Вести Экономика".

По его словам, вместе Amazon и TenMarks планируют значительно расширить образовательный контент и разработать приложения для различных платформ.

TenMarks - бесплатный сервис, который позволяет преподавателям выявлять у учеников уровень знания математики и на этом основании составлять персональные учебные программы. На данный момент им пользуются учителя в "десятках тысяч" американских школ.

Реклама:

"Amazon и TenMarks объединяет стремление разработать простое в применении решение для школ и семей", - говорит один из создателей сервиса Рохит Агарвал.

Также он отметил, что на данный момент сервис уже предоставляет учителям, ученикам и и их родителям доступ к эффективным ресурсам для составления учебной программы по математике, а также возможность взаимодействовать друг с другом.

Ожидается, что сделка между Amazon и TenMarks будет завершена в четвертом квартале текущего года. Условия договора не разглашаются.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: