"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

На реставрацию росписи одного из соборов Лавры дали 20 миллионов

Четверг, 10 октября 2013, 11:55

Киево-Печерский историко-культурный заповедник по результатам тендера заключил договор с ООО "Специальная научно-реставрационная проектно-строительно-производственная мастерская на реставрационное воссоздание интерьеров стоимостью 19,79 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші " со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, деньги выделены из государственного бюджета. Нужно до конца года провести работы по реставрации живописи в интерьерах собора "с целью открытия объекта для экскурсионного осмотра и проведения богослужения".

Единственным конкурентом было ООО "Уютный дом", ранее успело получить подряды по реставрации объектов Лавры на 115,88 млн гривен, пишет издание.

Реклама:

Учредителями мастерской "Украина-Реставрация" является Николай Орленко и Александр Лонский, бывшие менеджеры корпорации "Укрреставрация", которая сейчас управляется представителями руководителя Государственного управления делами Андрея Кравца.

С момента основания "Вестника госзакупок" в 2008 году, на строительно-реставрационные работы в Киево-Печерской Лавре было проведены тендеры на 284.76 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!