Кабмин упростил предоставление господдержки при страховании агрокультур

Четверг, 10 октября 2013, 11:05

Кабмин принял постановление "О внесении изменений в порядок и условия предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям господдержки в страховании сельхозкультур путем удешевления страховых платежей".

Действующий механизм предоставления государственной поддержки будет упрощен, сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно принятым изменениям, с повестки будет изъяты нормы о необходимости предоставления страхователями страховщику заявки на страхование сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.

Также исключена норма об обязательности проведения заседаний региональных комиссий не реже двух раз в месяц. Теперь они будут проводить заседания по мере поступления заявок.

Реклама:

"Также в постановлении определены сроки начала и окончания приема региональными комиссиями заявок и документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения ими права на частичную компенсацию страхового платежа", - сообщает пресс-служба

Кроме этого, отныне будут заключаться лишь "стандартные" договоры страхования. А в перечень страховых рисков вошел риск пожара.

По убеждению чиновников, принятие этого правового акта позволит усовершенствовать механизм предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки в страховании сельскохозяйственных культур путем удешевления страховых платежей (премий).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: