"Укртрансгаз" застраховался за 5 миллионов

Понедельник, 9 сентября 2013, 11:21

ПАО "Укртрансгаз" по результатам тендера заключило соглашение с СТДВ "Гарантия" на страховые услуги стоимостью 4,92 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, "Укртрансгаз" на один год застраховал свою ответственность за вред, который может быть причинен пожарами и авариями на объектах повышенной опасности, хозяйственная деятельность на которых может привести к авариям экологического и санитарно- эпидемиологического характера.

Всего застраховано 206 объектов, в том числе магистральные газопроводы, подземные газохранилища, компрессорные станции и т.д.

Реклама:

"При этом стоимость страховки по сравнению с прошлым годом возросла почти на полтора миллиона . Тогда "Укртрансгаз" заключил с "Гарантией" соглашение стоимостью 3,57 млн гривен", - говорится в сообщении.

Основным владельцем страхового ОДО "Гарантия" является ОАО "Металл - Юнион " донецкого бизнесмена Руслана Цыплакова, который вместе с младшим сыном президента Виктором Януковичем основал раллийную команду "Ferrari Team Ukraine".

"Гарантия" начала выигрывать тендеры "Укртрансгаза" в 2012 году, получив за это время подряды стоимостью 20,35 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!