"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Альтком" проиграл родной фирме председателя "Укравтодора" 67 миллионов на дорогу

Среда, 4 сентября 2013, 12:41

Служба автомобильных дорог в Закарпатской области по результатам тендера заключила соглашение с "Пивденьзахидшляхбуд" на строительство участка автомобильной дороги Киев-Чоп за 67,23 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, речь идет о объездной дороге вокруг села Ракошино. Согласно техзаданию здесь должны выкорчевать деревья, разобрать жилые и нежилые здания, переложить коммуникации, устроить дорожное покрытие и отсыпную обочину, поставить противовибрационный экран и шумозащитную стенку. На участке трассы, где она пересекается с дорогой Рокошино-Кальник также должны обустроить тротуары и съезды во двор, самую дорогу совместить с мостом.

Работы финансируют из госбюджета, завершить должны до конца 2016 года.

Реклама:

По данным SMIDA, основным владельцем фирмы "ПЗШБ" является ООО "Альфадорбуд" вице -президента корпорации "Золотые ворота" Виктора Ящука. В 2005-2006 годах "Золотые ворота" возглавлял глава "Укравтодора" Евгений Прусенко. За последние пять лет "ПЗШБ" выиграло тендеров на 3,2 млрд гривен.

Единственным конкурентом фирмы было "Дорожное строительство "Альтком", владельцами которого называют донецких бизнесменов Александра Тисленко и Сергея Павличева.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!