"Газпром" приобрел сеть газозаправочных станций в Германии

Вторник, 3 сентября 2013, 20:35

"Дочка" "Газпрома" компания Gazprom Germania  подписала договор о приобретении сети заправочных станций у немецкой компании Ferngas Nordbayern.

Об этом говорится в сообщении Gazprom Germania, передает Quote.rbc.ru.

Как сообщается, с 1 сентября 2013 компания стала владельцем 12 газозаправочных станций, принадлежавших баварской энергетической компании FGN, ведущей деятельность в Южной Германии.

К концу 2013 году сеть газозаправочных станций Gazprom Germania в ФРГ будет насчитывать 23 станции.

Реклама:

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в целом в Германии зарегистрировано около 100 тыс автомобилей, работающих на природном газе, и их количество растет.

Согласно данным Федерального автомобильного управления страны, в первой половине 2013 года было зарегистрировано рекордное количество таких автотранспортных средств, достигшее 4,3 тыс единиц.

Gazprom Germania была учреждена в 1990г. В настоящее время является международной группой состоящей из 40 компаний, осуществляющих деятельность более чем в 20 странах Европы, Азии и Северной Америки. Основными направлениями деятельности компании являются торговля природным газом, его хранение, а также реализация газа в качестве моторного топлива.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!