Львов не будет платить 5,4 миллиона за проект стадиона "Арена Львов"

Вторник, 3 сентября 2013, 13:49

Львовский горсовет не будет выплачивать 5,4 миллиона гривен фирме "Укрстройинвест" за проектные работы по строительству стадиона "Арена Львов" .

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Согласно сообщению, Львовский апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры Львова на решение суда первой инстанции, согласно которому управление капитального строительства Львовского горсовета обязали выплатить 5,4 млн гривен фирме "Укрстройинвест" за проектные работы по строительству стадиона "Арена Львов" .

По данным пресс-службы, суд принял решение 29 августа. Решение Хозяйственного суда Львовской области отменили в части взыскания средств с УКС Львовского горсовета, а строительной компании отказано в удовлетворении иска.

Реклама:

Как сообщалось, 21 мая текущего года Хозяйственный суд Львовской области удовлетворил иск ООО "Строительная компания "Укрстройинвест" в УКС Львовского горсовета.

Компания требовала выплаты 5,418 млн гривен в качестве компенсации за расходы при осуществлении расчетов за выполнение проектных работ на строительстве стадиона "Арена Львов".

Как сообщалось, ООО "Альткомкиевстрой" требует взыскать с управления капитального строительства Львовского городского совета 4,3 млн гривен.

По данным "Экономической правды", один из владельцев "Альткома" имеет общий бизнес с партнером экс-вице-премьера Бориса Колесникова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!