Белый дом выделит городу-банкроту 320 миллионов

Пятница, 27 сентября 2013, 18:22

Президент США Барак Обама намерен выделить городу-банкроту Детройту финансовую помощь в размере 320 миллионов долларов.

Делегация из Вашингтона во главе с генеральным прокурором Эриком Холдером, министром жилищного строительства и городского развития и министром транспорта Энтони Фоксом встретятся с официальными лицами штата и "Города моторов".

Детройт, город в котором некогда было сосредоточено самое крупное автопроизводство, заявил о своем банкротстве после многих лет упадка, в результате которого население сократилось более чем в два раза - до 700 тысяч с 1,8 миллионов человек.

Сейчас в городе общественный транспорт не отвечает современным требованиями, электрификация улиц оставляет желать лучшего, а в случае чрезвычайной ситуации приходится слишком долго ожидать карету скорой помощи или прибытие полицейских.

Реклама:

Согласно докладу "Будущее Детройта" в городе почти 150 тысяч пустых и заброшенных участков и 20 квадратных милей свободной земли, что сопоставимо с территорией Манхэттена.

Белый дом заявил, что выделит из федеральных фондов почти 150 миллионов долларов на снос ветхих зданий и перепланировку окрестностей.

Vesti.ru

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: