Apple наградили за "зеленые" технологии

Пятница, 27 сентября 2013, 11:14

Apple получила награду Green Power Leadership от Федерального агентства США по охране окружающей среды за лидерство в области использования возобновляемой энергии для работы компании.

Об этом говорится в официальном сообщении агентства, пишут "Вести Экономика".

Как отмечается, "Apple разрабатывает собственные проекты для поддержки работы компании с помощью возобновляемой энергии, при этом обеспечивая энергией местные электросети, что было бы просто невозможно осуществить без участия Apple."

Весной этого года Apple объявила о том, что офисы компании по всему миру теперь используют 75% энергии, полученной из возобновляемых источников, - цифра выросла более чем в 2 раза всего за один год. 

Реклама:

Кроме того, теперь 100% всей энергии, которая используется вычислительным центром Apple в городе Мейден (штат Северная Каролина, США), поступает из возобновляемых источников, что стало возможным после строительства крупнейшего массива солнечных панелей и самого мощного независимого комплекса топливных элементов в США. 

Руководство компании ставило цель производить более 60% экологически чистой энергии, необходимой для запуска работы объекта, и уже сегодня эти показатели были достигнуты.

Использование этих источников энергии в качестве альтернативы традиционным видам топлива из природных ископаемых эквивалентно сокращению числа автомобилей, выезжающих на дороги каждый год, на 24 тыс.

Недавно также стало известно, что другой строящийся объект Apple, на этот раз в штате Невада, будет приведен в действие благодаря крупнейшему в мире инновационному массиву солнечных батарей.

В округе Уошо штата Невада Apple планирует построить ферму из солнечных панелей, которая сможет генерировать до 20 мегаватт электроэнергии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!