Министерство Крыма поймали на краже дизельных электростанций

Четверг, 26 сентября 2013, 18:30

Крымская военная прокуратура выявила, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма в 2007 году незаконно списало передвижные дизельные электростанции из мобилизационного резерва на сумму свыше 100 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, передает "Интерфакс-Украина".

Как стало известно, незаконное списание материальных ценностей, которое нанесло существенный вред интересам государства, было выявлено прокуратурой в рамках проверки, проводимой на предприятиях, которые хранят материальные ценности мобилизационного резерва.

"В ходе прокурорской проверки Министерства жилищно-коммунального хозяйства АР Крым установлен факт самовольного, без соответствующего разрешения Госрезерва и Кабмина, списания и последующей реализации должностными лицами ведомства передвижных дизельных электростанций", - рассказали в пресс-службе.

Реклама:

Симферопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту открыла уголовное производство, следствие продолжается.

Как сообщалось, всего за истекший период 2013 крымская военная прокуратура начала 5 уголовных дел по фактам незаконного использования материальных ценностей мобилизационного резерва и привлекла к дисциплинарной ответственности 17 должностных лиц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!