У Табачника заказали учебники по 370 гривен за экземпляр

Четверг, 26 сентября 2013, 10:05

ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования заключило ряд соглашений на издание учебников и учебной литературы на 8,91 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано учебники для глухих, умственно отсталых и детей с пониженным зрением, а также несколько изданий для учащихся профессионально-технических учебных заведений.

Всего восемь наименований учебников оказались дороже от 300 гривен за экземпляр, пишет издание.

Реклама:

"Самым дорогим оказался учебник "Развитие речи" для детей с пониженным слухом - 370 гривен за штуку при тираже около 300 экземпляров. А пособие "Украинский жестовый язык" для 1 класса учреждений для детей глухих и с пониженным слухом стоит 302 гривен при тираже около 1,5 тыс экземпляров", - говорится в сообщении.

Несколько дорогих учебников заказано у издательского предприятия "Альфа-М". При этом одним из авторов этих учебников является Денис Сытник, который также является одним из владельцев этого издательства.

Половину всех подрядов получили государственное предприятие "Специализированное издательство "Лыбидь" (2,83 млн гривен) и ООО "Инкунабула" Лидии Колодий (2,16 млн гривен).

Всего в 2013 году Минобразования заказало изготовление учебников на 220,03 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!