"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Госбюджет получил 75 миллионов гривен от контрабанды

Среда, 25 сентября 2013, 16:37

Министерство доходов и сборов в январе-августе 2013 перечислило в государственный бюджет 74,9 миллиона гривен полученных от реализации конфискованных на таможне товаров.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По статистике Миндоходов, большинство изъятого имущества это автомобили. За 8 месяцев текущего года их изъято на общую сумму 41,4 млн гривен. Это транспортные средства, которые использовали для незаконной перевозки товаров или на которых перевозили товары вне таможенных постов.

Кроме того, почти 34,4 млн гривен от общей суммы составляют товары широкого потребления, 28,9 млн гривен – оборудование.

Реклама:

Как пример, работниками Львовской таможни Миндоходов было изъято три автомобиля и один вертолет, которые в дальнейшем были безвозмездно переданы Львовской облгосадминистрации для использования медиками.

За этот период Миндоходов перечислило в Государственный бюджет 74,9 млн гривен в результате распоряжения имуществом, перешло в собственность государства.

Большая часть этой суммы, а именно 49,4 млн гривен поступило от зачисленных в Госбюджет валюты и ценностей. От реализации конфискованного имущества бюджет получил 14,8 млн гривен.

Объемы поступлений от реализации таможнями скоропортящегося имущества, изъятого по делам о НТП, и имущества, подлежащего возврату решению суда (собственник не обратился), составляют 2,3 млн гривен.

От реализации товаров по истечению сроков хранения в пользу государства поступило 8,4 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!