"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Запорожская АЭС отдала 23 миллиона фирме менеджеров сына Азарова

Среда, 25 сентября 2013, 12:08

"Запорожская АЭС "ГП "Энергоатом" по результатам тендера заключила соглашение с ООО "ГТР-Электроник" на поставку двух элегазовых высоковольтных выключателей общей стоимостью 23,33 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как пишет издание, ООО "ГТР-Электроник" сейчас зарегистрировано на Ирину Горпинченко и Владислава Низовского.

В 2009 году в состав учредителей "ГТР-электроник" вошел Глеб Лешков, занимающий руководящие должности в компаниях по строительной группы "Развитие" Алексея Азарова (например, ООО "Ай-Тодор инцест").

Реклама:

"Тогда департамент экономической безопасности "Энергоатома"обвинил фирму "ГТР-Электроник" в представлении фиктивных документов о предоставлении фирме дилерских прав на реализацию продукции компаниями-производителями. Поэтому компании внесли в список недобросовестных контрагентов. А долю Лешкова в уставном капитале "ГТР-электроник" в 2010 году было перерегистрировано на Владислава Низовского" ​, - пишет издание.

В свою очередь Низовский известен как бизнес-партнер Романа Кукотенко (вместе учредили ООО "Хендлинг техник"). Кукотенко известен как представитель ЗАО "Группа "Развитие" которую через австрийскую фирму "Гарда Хандельс-унд Беталiгунгс ГмбХ" контролирует сын премьер-министра Алексей Азаров.

Единственным конкурентом на тендере Запорожской АЭС было ООО "Техком", чье предложение было дороже всего на 0,4%. Предприятие зарегистрировано на Сергея Вовка, который ранее числился и среди совладельцев "ГТР-Электроник".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!