Шахтеры купили угля на 3,24 миллиона

Среда, 25 сентября 2013, 11:15

ГП "Шахта "Лидиевка" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Кэпитал менеджмент компани" на приобретение угля на сумму 3,24 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, приобретено уголь марки Г (0-200) по 870 гривен за тонну, марки Г (13-100) по 1,35 тыс гривен за тонну.

"На тендер подавало заявку ООО "Аpec LTD", которое предлагало уголь за 2,55 млн гривен. Однако дешевое на четверть предложение было отклонено из-за отсутствия сертификатов, справки из ЕГРЮЛФЛП, предоставление справки вместо извлечения из Единой базы данных о предприятиях, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве", - говорится в сообщении.

Реклама:

Напомним, в этом году дешевую заявку фирмы "Apec LTD" также выбросили из тендера ГП "Шахта "Комсомолец" также в пользу ООО "Кэпитал Менеджмент Компани".

Донецкая фирма "Кэпитал менеджмент компани" зарегистрирована в одной из квартир по пр.Дзержинского на жительницу поселка Дмитровское Донецкой области Ирину Волошину.Фирма основана в апреле прошлого года одновременно с единственным допущенным к участию конкурентом на этом тендере - ООО "Конкурс Восток".

Основателем фирмы "Конкурс Восток" является Владислав Храпикин, ранее возглавлявший тендерный комитет донецкого госпредприятия "Дирекция по реструктуризации шахтного фонда". При регистрации фирмы в ней было указано телефон, который впоследствии был заменен на мобильный. Указанный городской телефон раньше указывала как свой ​​Ассоциация "Финансовых, промышленных и торговых предприятий "Донбасский расчетно-финансовый центр" из группы Александра Януковича.

ГП "Шахта "Лидиевка" был выведен из состава "ДУЭК" в отдельное предприятие, которое подлежит закрытию до 2015 года согласно правительственной программе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!