"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинской авиации выдали американскую "визу"

Вторник, 24 сентября 2013, 16:36

Украинские авиакомпании смогут без ограничений осуществлять полеты в США.

Федеральная авиационная администрация США присвоил первую категорию безопасности авиации Украины, пишет "Коммерсант - Украина".

Такое решение было принято экспертами FAA по результатам аудита украинского регулятора, проведенного с 29 июля по 2 августа. Оно позволяет украинским перевозчикам осуществлять рейсы в города США без ограничений, а также упрощает процедуры на рейсы в Канаду, Японию и Австралию, сообщает издание.

"FAA признала значительный прогресс в сфере безопасности полетов Украины и создания прозрачной системы управления авиационной отраслью", - считает председатель Госавиаслужбы Анатолий Колесник.

Реклама:

Авиационный рынок США крупнейший в мире, отмечает генеральный директор авиакомпании Windrose Владимир Каменчук.

По его словам, сейчас только в трех украинских авиакомпаниях есть самолеты, способные осуществлять дальнемагистральные перелеты без пересадок - Windrose, "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и "Авиалинии Харькова".

Он добавляет, что в Windrose рассматривают возможность открытия рейсов в США.

Как сказал президент МАУ Юрий Мирошников, в компании также планируют открыть рейс Киев - Нью-Йорк с апреля 2014 года.

"Решение федеральной авиационной администрации является индикатором для авиационных ведомств других развитых стран", - заявил Мирошников.

Как сообщалось, федеральная авиационная администрация США повысила рейтинг безопасности авиации Украины, что позволит перевозчикам увеличить количество маршрутов, а также заключать коммерческие сделки с американскими авиакомпаниями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: