Азаров в очередной раз предупредил о газовых долгах перед "Нафтогазом"

Вторник, 24 сентября 2013, 14:41

Кабмин предупреждает руководителей ряда регионов о персональной ответственности за долги предприятий коммунальной теплоэнергетики перед "Нафтогазом" за потребленный газ и требует рассчитаться с компанией до 15 октября.

Об этом говорится в сообщении правительства, передают "Украинские новости".

Как сообщается , такое решение было принято на совещании под председательством премьер-министра Николая Азарова 23 сентября.

Во время совещания министр регионального развития , строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник доложил, что по поручению правительства Минрегион провел анализ задолженности за потребленный природный газ предприятиями коммунальной теплоэнергетики.

Реклама:

"Анализ показывает, что действующие тарифы практически везде покрывают затраты по производству тепловой электроэнергии. За газ, теплоэнергию нужно рассчитываться вовремя. Такая небрежность, которую допускают отдельные теплокоммунэнерго, недопустима. Надо мобилизовать все усилия и погасить задолженность. И прекратить говорить о необходимости повышать тарифы: такой необходимости нет", - заявил Азаров.

Премьер также поручил создать соответствующую комиссию, которая бы разобралась с этими вопросами на местах.

По результатам совещания, правительство обязало погасить имеющуюся задолженность перед "Нафтогазом" до 15 октября.

О результатах работы ответственные руководители должны доложить правительству.

Напомним , 21 августа Кабмин разрешил "Нафтогазу " осуществить закрытое размещение облигаций на сумму 4,8 млрд гривен для погашения долга по кредитным договорам .

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!