"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Греция возобновила переговоры с кредиторами

Понедельник, 23 сентября 2013, 13:54

Так называемая "тройка" кредиторов вернулась в Афины, для того чтобы провести последний аудит греческой экономики.

Об этом пишут "Вести Экономика".

По окончании визита будет принято решение, получит ли Греция очередной финансовый транш, чтобы поддержать свою экономику. 

Представители Европейской комиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка проанализируют, насколько эффективны были жесткие меры экономии. В связи с этим ожидается, что работники госсектора вновь выйдут на забастовки. 

Реклама:

Переговоры, начавшиеся в воскресенье, определят, выдадут ли международные кредиторы Греции кредит размером в 1 млрд евро, которые, в случае положительного решения, Греция получит в октябре. 

ЕС призывает к ликвидации оборонной промышленности Греции, дальнейшему сокращению бюджетников и к реализации программы приватизации. 

Главный профсоюз госслужащих ADEDY заявил о своем намерении провести двухдневные забастовки во вторник и среду, при этом другие профсоюзы последуют его примеру. 

"Мы будем продолжать нашу борьбу против разрушительной политики правительства и "тройки", - отмечается в заявлении ADEDY.

Последние протесты против жестких мер экономии прошли через несколько дней после того, как министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил, что экономика его страны "медленно идет к восстановлению", когда во II квартале 2013 г. наблюдался незначительный рост.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: