Азаров уверяет, что дефолт Украине не грозит

Понедельник, 23 сентября 2013, 12:29

Российские эксперты выступают с отрицательными прогнозами относительно положения в экономике Украины, но такие прогнозы безосновательны.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24", пишут "Вести Экономика".

"Что самое удивительное: внутренние эксперты эти риски не преувеличивают и считают их минимальными. Зато внешние, особенно в последнее время российские так называемые эксперты активизировались. И мне несколько таких высказываний на стол, что Украине грозит дефолт, ослабление национальной валюты", - отметил Азаров. 

"Я могу немножко огорчить этих российских экспертов: ничего не обвалится", - считает премьер-министр Украины. По его словам, власти Украины проводят взвешенную финансовую политику, что обеспечит устойчивость национальной валюты.

Реклама:

Граждане Украины не реагирует остро на такие экспертные оценки и не кидаются в обменные пункты.

"Опыт их научил, что кроме потерь для себя ничего не происходит. И надо научится верить своему правительству", - заявил Азаров. 

По его мнению, такие отрицательные прогнозы являются "недобросовестными", хотя жители Украины любят и смотрят российское телевидение, особенно на юго-востоке страны. 

Советник президента России Сергей Глазьев заявил ранее, что если Украина не сбалансирует свою финансовую систему, то ее ожидает дефолт, который может случиться через несколько месяцев.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: