"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

На МАКС - 2013 Украина получила заказ на 200 миллионов

Понедельник, 2 сентября 2013, 16:09

Объем предварительных предложений о сотрудничестве, полученных госконцерном "Укроборонпром" в рамках участия в 11-м международном авиакосмическом салоне "МАКС - 2013" оценивается в около 200 млн долларов.

Об этом сообщил гендиректор "Укроборонпрома" Сергей Громов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы провели ряд переговоров в рамках участия в выставке, в которых наметили дальнейшие пути продвижения продукции национального ОПК. При двусторонних встреч озвучены предложения контрактов на сумму около 200 млн долларов. Между предварительным договоренностям и подписанием контрактов проходит время. Но мы сделаем все возможное, чтобы озвученные предложения стали реальными контрактами" , - озвучили в пресс-службе госконцерна в понедельник оценки главы "Укроборонпрома" итогов участия в международной выставке.

Как уточнил Громов, ключевыми сегментами национального ОПК, интересовали иностранных заказчиков во время "МАКС - 2013", были ракетостроения, авиастроения и авиационный ремонт.

Реклама:

Отметив, что "выставки вроде "МАКС - 2013" является центром притяжения для разработчиков, производителей, продавцов и покупателей вооружений и военной техники", председатель госконцерна отметил : "для "Укроборонпрома" важно максимально эффективно воспользоваться такими событиями" .

"Интерес к продукции предприятий концерна свидетельствует о том, что Украина занимает достойное место в сфере инноваций" , - резюмировал он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!