Google покупает разработчика "умных" часов

Понедельник, 2 сентября 2013, 11:52

Корпорация Google официально подтвердила покупку разработчика умных часов WIMM Labs.

Об этом пишут "Вести экономика".

Стартап разрабатывает собственные смарт-часы WIMM One, несмотря на то, что уже год работает на Google и, вероятно, помогает последнему в разработке носимых гаджетов.

В прошлом году WIMM Labs была поглощена неизвестной компанией. Покупку приписывали Apple, однако, представители Google в минувшую пятницу подтвердили факт сделки.

Реклама:

Вместе с разработками WIMM новым владельцам достался и домен "smartwatch.com", чья ценность будет расти день ото дня по мере насыщения рынка "умными часами".

Смарт-часы сегодня являются одним из главных гаджетов, находящихся в центре внимания.

Как стало известно, на следующей неделе свои Galaxy Gear представит компания Samsung. Устройство от южнокорейского гиганта получило 2,5-дюймовый экран, 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 4-мегапиксельную камеру, датчики и сенсоры. Компания Apple также готовит собственные "умные часы".

По мнению портала GigaOm, Google может интегрировать свои продукты в часы, а также в интернет-подключаемые очки Google Glass. Наиболее вероятным кандидатом на интеграцию в первую очередь является платформа для разработчиков и SDK, ранее созданный в WIMM Labs

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!