"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Депутаты сняли запрет на отвод земли

Четверг, 19 сентября 2013, 20:29

Верховная Рада внесла изменения в закон "О регулировании градостроительной деятельности относительно приостановления действия запрета на отвод земельных участков с учетом предложений президента.

За это решение проголосовали 233 из 367 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

Закон был ветирован президентом за то, "что им остановлено предоставление градостроительных условий и ограничений уполномоченными органами градостроительства и архитектуры, а также действие запрета на отвод земельных участков и изменение их целевого назначения в случае отсутствия плана зонирования или детального плана территории для всех населенных пунктов Украины, кроме города Киева".

Глава государства подчеркнул, что исключение Киева в этой ситуации из перечня приведет к нарушению конституционных норм о равенстве всех субъектов права, а также негативно повлияет на экономическое развитие столицы.

Реклама:

Он отметил, что предложенный подход к регулированию земельных отношений только в городе Киеве является неоправданным. Таким образом, снят запрет на отвод земельных участков и изменение их целевого назначения в том числе в Киеве.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: