"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве уже заплатили 4,5 миллиона утилизационного сбора

Четверг, 19 сентября 2013, 18:12

Импортеры и владельцы автомобилей, которые живут и работают в Киеве, с начала сентября оплатили в бюджет 4,5 млн гривен налога на утилизацию автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Киеве, передает УНИАН.

"С 1 сентября столичная таможня оформила 380 автомобилей в режиме "импорт", из которых 369 автомобилей импортировали дилеры (12 предприятий), а остальные - граждане", - уточнили в ведомстве.

Ранее министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что Министерство доходов и сборов, учитывая высокую техническую обеспеченность, рассматривает возможность открытия электронного реестра справок об уплате утилизационного сбора.

Реклама:

Кроме того, в середине сентября Министерство доходов и сборов рекомендовало таможням выдавать временные справки об уплате или освобождении от уплаты сбора за утилизацию транспортных средств по форме, обнародованной на официальном сайте Миндоходов.

Также Миндоходов обнародовало образец справки об уплате сбора за утилизацию транспортных средств. В документе будет указываться информация о налогоплательщике, марка транспортного средства, номер двигателя, шасси, кузова и рамы, номер таможенной декларации, а также сумма уплаченного сбора.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!