"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирташ инвестирует еще 1,5 миллиарда в свою "химическую" империю

Четверг, 19 сентября 2013, 16:54

Холдинг Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, объединяющий предприятия азотной химии, намерен вложить до конца 2013 года 1,5 млрд грн в модернизацию производства.

Об этом бизнесмен сообщил во время расширенного совещания Союза химиков в Ровно, передает УНИАН.

По словам бизнесмена, порядка 264 млн гривен пойдут на реализацию инвестпроектов, 669,6 млн гривен – на капитальные ремонты, 541,6 млн гривен - на модернизацию предприятий.

"Мы полностью реализуем наш инвестплан. При этом дополнительные инвестиции – порядка 256 млн гривен - мы потратили на улучшение показателей надежности производства и улучшение условий труда", - сказал Фирташ.

Реклама:

При этом он отметил, что инвестпланы следующего года будут связаны как с модернизацией существующих мощностей, так и c разработкой новых производств.

Как сообщалось, цены на химические удобрения на мировом рынке, по словам Фирташа, повысились до уровня, позволяющего украинским азотным предприятиям работать на уровне рентабельности.

Напомним, холдинг Ostchem входит в группу компаний Group DF Фирташа. Группа заинтересована в развитии не только азотной, но и титановой химии.

В частности, в апреле Фирташ отмечал, что в рамках титановой программы группа компаний намерена инвестировать значительные ресурсы по добыче и в титановую химию, при этом уже разрабатывался план по строительству нового производства двуокиси титана на "Крымском титане".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!