"Укрпочта" повышает тарифы на подписку

Четверг, 19 сентября 2013, 15:16

С 1 января 2014 "Укрпочта" повышает тарифы на прием подписки и доставку периодических изданий на 45%.

Об этом говорится в сообщении на сайте государственного предприятия .

"В приказе Мининфраструктуры предусмотрено увеличение с 1 января 2014 года тарифов на подписку изданий на 45%, что соответствует уровню инфляции за период с момента утверждения тарифов. При этом стоимость подписного издания для читателя вырастет лишь на 10-15% при неизменной издательской стоимости", - отмечает оператор.

В госмонополии подчёркивают, что убыточность действующих тарифов на подписку и доставку прессы исключает постоянное функционирование сети с более 13 тысячами пунктов.

Реклама:

"Поддержка такой сети требует значительных затрат, которые постоянно растут. А откуда взять средства на повышение качества услуг и развитие предприятия, когда почтовикам приходится оказывать услуги себе в убыток?", - подчёркивается в сообщении.

Оператор объясняет, что действующие тарифы на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке введен в действие с 1 января 2010.

"Эти тарифы, рассчитанные на основе фактических расходов предприятия 2008 года без учета рентабельности, оставались неизменными на протяжении четырех лет и являются убыточными для предприятия. Вместе за эти четыре года значительно подорожало топливо, неоднократно повышалась минимальная заработная плата и постоянно росли расходы на производство", - отмечает госкомпания.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!