КГГА заказала обновление парка компьютеров на 8 миллионов

Четверг, 19 сентября 2013, 09:09

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА по результатам тендера заключил договор с ООО "Енглер" на обновление парка компьютеров в структурных подразделениях на сумму 8 миллионов гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, две фирмы предлагали оборудования по 5,84 и 6,19 млн гривен, однако дешевле заявки были отклонены. Фирма "Фолгат ФТК" сама отозвала свою заявку, обнаружив в ней арифметическую ошибку. А фирма "Сапортио" предоставила авторизационные письма на антивирусное программное обеспечение, не прошла заказчика.

"Приобретено 815 моноблоков неуказываемой марки по 5,7 тыс гривен. Лицензионное программное обеспечение на каждом компьютере стоит еще 2,3 тыс гривен. Также приобретено 320 многофункциональных устройств формата А4 (черно-белая печать) по 2,2 тыс гривен", - говорится в сообщении.

Реклама:

Учредителем ООО "Енглер" является ООО "Дона", которое в свою очередь принадлежит киевлянину Виталию Шимону и панамскому акционерному обществу "ТРС Холдинг С.А.". Этот оффшор также является основателем фирмы "Автотехцентр-Киев".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!