"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В МВД уверяют, что "роскошные апартаменты" для многодетных

Среда, 18 сентября 2013, 19:28

Жилье, купленное милицией в Крыму, получили несколько многодетных семей правоохранителей.

В этом уверяет пресс-служба Министерства внутренних дел, комментируя информацию о том, что в Ялте МВД за бюджетные деньги купило роскошные апартаменты за 14 миллионов гривен.

Согласно информации, помещения приобретены в рамках программы по обеспечению жильем лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел. Жилье должно использоваться как служебное.

В МВД уверяют, что процедура приобретения жилья прошла без нарушения законодательства.

Реклама:

"Принятие решения о распределении жилья осуществлялось на коллегиальной основе в соответствии со списками очереди крымских правоохранителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий: имеют многодетные семьи, их родственники или дети имеют тяжелые формы заболеваний или инвалидности и т.д.", - говорится в заявлении.

"Среди правоохранителей, которые получили служебное жилье - работники органов внутренних дел в звании от прапорщика до подполковника милиции, которые работают на должностях от милиционера патрульной службы до работников уголовного розыска и следственных подразделений. В двух семьях работников милиции воспитываются по трое детей, еще в одной семье - четверо детей", - добавили в ведомстве.

В МВД также сообщили, что на служебное жилье претендует еще более тысячи работников милиции Крыма.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: