ЕБРР выделит Днепропетровску 20 миллионов евро

Среда, 18 сентября 2013, 13:09

ЕБРР намерен выделить кредит в размере 20 миллионов евро Днепропетровской муниципальной энергосервисной компании для реализации проектов энергоэффективности.

Как сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, выделение кредита одобрено советом директоров банка, передает "УНИАН".

Средства выделены под гарантии города для повышения энергоэффективности общественных зданий и уличного освещения. Исполнителями запланированных к реализации работ станут частные компании - подрядчики, победители предварительно организованного тендера.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта по повышению энергоэффективности объектов инфраструктуры Днепропетровска составляет 22,5 млн евро, из которых 2,5 млн евро в качестве гранта будут выделены по линии "Восточноевропейского партнерства за энергоэффективность и защиту окружающей среды" (Eastern Europe Energy Efficiency and Environment Partnership (E5P). Соответствующее решение было одобрено организацией в декабре 2012 года.

Реклама:

Как сообщалось, заявка на выделение средств Днепропетровску была обнародована в июле текущего года. Проект по энергоэффективности Днепропетровска рассматривался в пакете с возможным выделением средств на инфраструктурные проекты в Донецке в объеме 15 млн евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!