"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин выплатит компенсации жертвам наводнения в Одесской области

Воскресенье, 15 сентября 2013, 12:03

Жителям, которые пострадали от непогоды в Одесской области, будет оказана соответствующая помощь.

Об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко, возглавляющий комиссию по ликвидации последствий непогоды в Одесской области, передает правительственный портал.  

"Главная задача, которую поставил президент Украины Виктор Янукович, отправляя правительственную комиссию в Одесскую область, это, во-первых - помочь людям из пострадавших от непогоды регионов, и, во-вторых - принять все необходимые меры для предотвращения повторения подобной ситуации в будущем", - сказал Бойко .

"Сейчас правительственная комиссия отрабатывает вопрос предоставления финансовой помощи этим людям. Вместе с Одесской областной администрацией мы также решаем вопрос предоставления жилья жителям более 60 домов, пострадавших от непогоды. В понедельник будет принято соответствующее постановление Кабинета Министров о выделении средств из резервного фонда правительства для восстановления инфраструктуры - дорог и мостов", - отметил вице-премьер-министр.

Реклама:

Бойко также подчеркнул, что вопрос относительно объемов компенсаций людям, пострадавшим от непогоды, будет решён в ближайшие дни.

Вице-премьер-министр отметил, что в случае необходимости, для ликвидации последствий непогоды в Одесской области будут привлечены ресурсы и техника из других регионов Украины.

Как известно, в Одесской области из-за сильных дождей было подтоплено более 300 домов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!