Янукович уверен, что Украина доросла до ассоциации с ЕС

Пятница, 13 сентября 2013, 16:20

Украина движется по пути евроинтеграции уже много лет и за это время достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

"В последнее время мы вместе с нашими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые соответствуют тому Соглашению об ассоциации, которое готовится к подписанию в ноябре этого года в Вильнюсе", - сказал он.

Президент отметил, что этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны в течение последних лет.

Реклама:

По убеждению Януковича, такие преобразования не только будут предоставлять положительный толчек развитию нашего государства, но и будут полезны странам, с которыми она сотрудничает.

"Те изменения, которые в последнее время проходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство", - сказал президент.

Янукович также отметил, что в процессе развития отношений Украины с государствами, которые представляют вновь назначенные послы, необходимо руководствоваться принципами взаимоуважения.

"Лучшая речь - это язык добрых отношений, язык хороших торгово-экономических отношений, язык гуманитарных, культурных отношений между нашими народами, и я всегда буду этому способствовать", - подчеркнул он.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: