Коломойский для "Евробаскета" раскошелится на 200 миллионов долларов

Четверг, 12 сентября 2013, 20:45

Компания United Basketball Investments (UBI) бизнесмена Игоря Коломойского планирует инвестировать в реализацию проектов своих четырех арен к чемпионату Европы по баскетболу в 2015 году около 200 млн. дол.

Об этом сообщила пиар-директор UBI Ольга Роенко, передаёт агентство "Интерфакс-Украина".

"Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства, когда 25% компания инвестирует самостоятельно и 75% - это кредит государства, который компания обязуется погасить в течение пяти лет", - уточнила Роенко.

Как известно, спортивные арены планируется построить в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске.

Реклама:

По данным компании, объем инвестиций в строительство мультифункциональной арены на 15 тыс. спортивных и 12,5 концертных мест в Киеве составит 100 млн. дол.

Инвестиции в строительство арен в Одессе и Днепропетровске составят по 33 млн. дол., в возведение мультифункциональной арены во Львове - 35 млн. дол.

Как сообщалось, по состоянию на август 2013 года UBI инвестировала 50 млн. грн. в развитие проектов своих четырех мультифункциональных арен в Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске. К концу года намерена инвестировать еще около 100 млн. грн.

UBI для разработки концепции киевской арены привлекла немецкий архитектурный холдинг OW Plan Group, который разрабатывал масштабные проекты коммерческой недвижимости в России, Европе и Дубае.

UBI - инвестиционно-девелоперская компания, развивает мультифункциональные арены в четырех городах Украины (Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске) в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: