Фирташ похвастался, как его ремонт повысил цены на химудобрения

Четверг, 12 сентября 2013, 19:40

Остановка украинских и некоторых российских азотных предприятий позволила поднять цены на химические удобрения на рынке.

Об этом сообщил владелец холдинга Ostchem Дмитрий Фирташ, передает "Интерфакс-Украина".

"Трейдеры пытались играть в историю "все ниже и ниже , и ниже"... Мы приняли решение, оно было не простое, что мы останавливаемся, сжимаем все ремонты в два месяца - в узкий термин т. е. не будем 4-5 раза в год делать ремонт... И мы видим уже, что цена повышается - была 380 долларов за тонну (аммиака) и падала, а сейчас уже пробила 450 долларов", - сказал он.

По словам Фирташ , это еще раз доказывает, что Украина становится влиятельным игроком на мировом рынке химудобрений, а согласованные действия предприятий приносят положительные результаты.

Реклама:

Вместе с тем владелец Ostchem уточнил, что осуществление ремонтов в более сжатые сроки требует дополнительной концентрации финансовых средств, мобилизации человеческих ресурсов.

Как сообщалось, с 1 сентября из-за обвала цен на международных рынках временно приостановил выпуск минеральных удобрений ОАО "Концерн Стирол", который входит в подконтрольный Фирташу холдинг Ostchem.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: