"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Объем переводов в Украину в 6 раз превысил объем переводов из страны

Среда, 11 сентября 2013, 16:49

Участники внутригосударственных и международных платежных систем в первом полугодии 2013 года осуществили переводы в Украину на 2,203 млрд. долл.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Национального банка.

Как отмечает регулятор, объём переводов за пределы страны за этот период составил 384 млн. долл. или  в 5,7 раза меньше объем переводов в Украину

Согласно сообщению, в пределах Украины по итогам первого полугодия участники платежных систем осуществили переводы на 7,915 млрд. грн. и 4,5 млн. долл. в эквиваленте.

Реклама:

По информации Нацбанка, на 1 июля на территории Украины осуществляли деятельность по переводу средств девять внутригосударственных и международных систем перевода средств, созданных резидентами Украины, из которых пять систем внедрены банками и четыре – небанковскими учреждениями.

Также на территории Украины функционировали 22 международные системы перевода средств, созданные нерезидентами. Участниками платежных систем являются более 150 банков Украины, "Украинская финансовая группа" и "Укрпочта".

Раньше сообщалось, что в первом квартале 2013 года в Украину поступило 1,001 млрд. долл., а за пределы Украины было переведено 183 млн. долл. США (в эквиваленте).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: