Apple представила "бюджетный" iPhone 5C.Фото

Среда, 11 сентября 2013, 08:41

Компания Apple представила модель iPhone 5C в пластиковом корпусе, оснащенную новыми функциями и доступную в пяти ярких цветах - голубом, зеленом, розовом, желтом и белом. 

Об этом пишут "Вести экономика".

В iPhone 5C частично повторяются характеристики старших моделей, в том числе 4-дюймовый дисплей Retina, сверхбыстрый процессор A6 и 8-мегапиксельная камера iSight, и при всем этом с продолжительным временем автономной работы.

По заявлению компании, iPhone 5C поддерживает больше частот LTE, чем любые другие смартфоны в мире. Он поставляется с новой камерой FaceTime HD и обновленной операционной системой iOS 7.

Реклама:

"iPhone 5C обладает всеми достоинствами iPhone 5. Более того, его дизайн полностью изменен, и появились отличные функции, - сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. - iPhone 5C оснащен превосходным корпусом из поликарбоната, который прекрасно выглядит, и его приятно держать в руке".

iPhone 5C поставляется с совершенно новым корпусом, который целиком изготовлен из поликарбоната и усилен стальной рамкой для большей прочности. Стальная рамка удерживает внутренние компоненты, а также выступает в качестве многодиапазонной антенны iPhone 5C. Корпус имеет однородную структуру с твердым глянцевым покрытием.

 

В дополнение к обновленному дизайну корпуса iPhone 5C компания Apple создала мягкие матовые чехлы с подкладкой из микрофибры, которые создают яркий контраст с глянцевой и твердой поверхностью устройства. С учетом пяти цветов iPhone 5C и шести моделей чехлов на выбор можно подбирать десятки цветовых комбинаций.

iPhone 5C поставляется с iOS 7, которая претерпела самые значительные обновления со времен первого iPhone, с новым пользовательским интерфейсом. В iOS 7 включены множество новых функций, в том числе "Центр управления", "Центр уведомлений", улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные Siri, Safari, Фотографии, а также новое "Радио iTunes" - бесплатная служба интернет-радио, которая предлагает радиостанции на основе личных музыкальных предпочтений в iTunes.

Специально разработанные для iOS приложения iPhoto, iMovie, Pages, Numbers и Keynote - одни из наиболее часто загружаемых в App Store, и их компания предлагает бесплатно для загрузки при покупке iPhone 5C.

Продажи iPhone 5C начнутся в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии 20 сентября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: