Samsung могут оштрафовать на 18 миллиардов

Вторник, 10 сентября 2013, 11:57

Еврокомиссия заявила, что Samsung должна приложить больше усилий, чтобы снять обвинения в нарушении антимонопольного законодательства.

Об этом пишут "Вести экономика".

Как сообщается, корейская компания слишком активно использует судебную систему, чтобы ограничить конкуренцию со стороны Apple.

Если Samsung не сможет развеять опасения Еврокомиссии, то на компанию может быть наложен штраф в размере 10% выручки, полученной в 2012 году, или 18,3 млрд долларов.

Реклама:

"Комиссия подтверждает, что Samsung выдвинула ряд предложений. Комиссия рассмотрела их и попросила Samsung о более существенных мерах", - заявил пресс-секретарь ЕС Джонатан Тодд.

Корейская компания, по мнению Еврокомиссии, требует слишком больших лицензионных выплат за использование патентов, описывающих отраслевые стандарты, например использование систем беспроводной передачи данных.

То же оружие используют и против Samsung. В конце августа она обратилась в американскую Комиссию по международной торговле. Samsung Electronics обвиняет шведскую Ericsson в завышении цен на дальнейшее продление двустороннего лицензионного соглашения, первая версия которого истекла в 2007 г.

В свою очередь шведская компания требует то же самое ведомство вынести решение о запрете ввоза в США продуктов Samsung Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Tab 7.7, а также ряда других продуктов компании, вплоть до некоторых телевизоров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!