Кабмин сделал жилищное "покращення" для воинов-интернационалистов

Пятница, 9 августа 2013, 09:24

Правительство отменило предельную стоимость квадратного метра при покупке квартир для воинов-интернационалистов за средства бюджета.

Об этом сообщила министр соцполитики Наталья Королевская, говорится в сообщении Государственного ипотечного учреждения.

По её словам, правительство внесло изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем воинов-интернационалистов, что позволит рационально использовать средства и увеличить количество приобретенных квартир для таких граждан.

"Минсоцполитики выступило с инициативой отменить предельную стоимость квадратного метра при покупке квартир для воинов-интернационалистов за бюджетные средства. Это позволит использовать все средства, заложенные в госбюджете на эти цели, а, следовательно, и увеличит количество приобретенных квартир для таких граждан", - сказала она.

Реклама:

Она отметила, что в 2012 году было предусмотрено 91 млн гривен, но из-за невозможности приобрести жилье по ограниченной стоимости удалось использовать только 55,1 млн гривен, что составляет 60,5%.

"То есть фактически такая норма блокировала выполнение бюджетной программы. Поэтому мы использовали опыт Минрегиона, который ранее инициировал отмену аналогичной нормы при приобретении жилья для инвалидов войны. Это позволит нам улучшить обеспечение воинов-интернационалистов жильем", - сказала Королевская.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: