У Клименко обещают создать "единое окно" для отчетности

Четверг, 8 августа 2013, 10:32

Отчеты для всех центральных органов власти вскоре можно будет подать в режиме онлайн через специальное "единое окно" и по единому унифицированному стандарту.

Об этом говорится в сообщении Миндоходов.

"Соответствующая концепция создания и функционирования автоматизированной системы "Единое окно представления электронной отчетности" была одобрена на заседании правительства", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что концепция предусматривает, что граждане и предприятия вместо предоставления значительного количества идентичных отчетных данных в различные органы власти и по разным стандартам, смогут подавать их один раз и в дистанционном режиме.

Реклама:

По оценкам специалистов Миндоходов, введение "единого окна" позволит гражданам и бизнесу сэкономить время и сократить материальные затраты на подготовку и представление отчетности, а органам власти - на её прием и обработку.

"Планируется, что концепция будет реализована в три этапа: на первом - унификация электронной отчетности, представляемой в центральные органы власти в электронной форме, на втором - внедрение единых стандартов формирования и представления отчетности в электронной форме, на третьем - внедрение системы в промышленную эксплуатацию", - сообщили в Миндоходов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: