"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Прасолова призывают Россию возобновить импорт продукции Roshen

Среда, 7 августа 2013, 10:22

Украина призывает Россию возобновить импорт продукции Roshen и приглашает российских экспертов провести, в случае необходимости, проверку качества продукции Roshen.

Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, передает УНИАН.

"Мы хотим, чтобы любые инспекторы с российской стороны, если есть в этом необходимость, приехали на фабрики производителя и провели проверки и еще раз убедились, в том, что продукция качественная. Если будут выявлены какие-то недостатки - тогда сделать план их устранения" , - сказал чиновник.

По его словам, сегодня есть все условия и основания, для того, чтобы на первом этапе, пока все это будет делаться, открыть доступ продукции на рынок и дать возможность украинским фабрикам работать в том режиме, в котором они работали ранее.

Реклама:

Как сообщалось, в Роспотребнадзоре заявили, что более 90% исследованных образцов кондитерских изделий, произведенных на фабриках корпорации Roshen, не соответствовали нормативным требованиям.

Как известно, Россия запретила ввоз всех конфет компании Roshen. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинские конфеты не соответствуют стандартам качества.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: