Квартальная прибыль UniCredit немного превысила прогнозы

Вторник, 6 августа 2013, 20:34

Чистая прибыль UniCredit во II квартале 2013 года достигла 361 миллиона евро (478 млн долларов), немного превысив средний прогноз аналитиков в 349 млн евро.

Этим результатам способствовало получение 254 миллионов евро благодаря обратной покупке облигаций и сокращению расходов, передает Reuters.

Штат UniCredit сократился на 4,7 тыс человек за отчетный период, главным образом за счет продажи бизнеса в Казахстане.

Крупнейший итальянский банк по размеру активов сообщил, что видит первые признаки улучшения кредитной ситуации в стране, несмотря на то, что ему пришлось выделить больше денег на покрытие убытков от "плохих" кредитов из-за длительной рецессии.

Реклама:

Резервы банка на потери по кредитам выросли за II квартал до 1,7 миллиарда евро, что на 35% выше, чем в первые три месяца 2013 года.

Исполнительный директор Федерико Гидзони сказал, что чистый приток плохих кредитов в Италии замедлился уже третий квартал подряд.

"Несмотря на отрицательный рост в Италии, UniCredit видит первые признаки смены тенденции", - говорится в заявлении Гидзони.

Банк сообщил, что его коэффициент капитала первого уровня, главный показатель финансовой силы, вырос до 9,72% к концу июня, после продажи турецкой страховой компании Yapi Kredi, с 9,46% на конец марта.

Кроме того, банк выплатил 2 миллиарда евро с 26,1 миллиарда евро дешевых средств, полученных им от Европейского центробанка на пике долгового кризиса еврозоны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!