"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Человек Ахметова будет управлять продажами в "Укртелекоме"

Вторник, 6 августа 2013, 17:31

Коммерческий директор телекоммуникационной группы Vega, которая принадлежит холдингу СКМ Рината Ахметова, Сергей Кукса назначен на должность директора по продажам услуг "Укртелекома".

Как сообщил источник, близкий к руководству "Укртелекома", на прошлой неделе Кукса был представлен коллективу оператора, а информацию о его назначении также подтвердил один из топ-менеджеров СКМ, пишет "Коммерсант-Украина".

В пресс-службе "Укртелекома" уточнили, что Кукса назначен исполняющим обязанности директора с 1 августа 2013 года.

Кукса занимал должность коммерческого директора Vega с мая 2011 года, до этого около года работал руководителем департамента прямых продаж "Киевстара", более двух лет - коммерческим директором столичного интернет-провайдера IPnet.

Реклама:

Однако за время работы Куксы в Vega оператор рос гораздо медленнее своих конкурентов на рынке широкополосного интернет-доступа.

Масштабы бизнеса "Укртелекома" на порядок больше, чем компании, в которой до сих пор работал Кукса, отмечают участники рынка.

"Бизнесы операторов в чем-то похожи: в них большую долю занимают услуги фиксированной телефонии, а интернет-доступ предоставляется по устаревающей технологии ADSL", - заявил источник в Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации.

Как известно, группа СКМ станет собственником контрольного пакета национального оператора связи "Укртелеком" после получения всех необходимых разрешений, в том числе от антимонопольных органов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!