Присяжнюк обещает украинцам "мясной" рост

Понедельник, 5 августа 2013, 17:44

Потребление произведенных в Украине мяса и мясопродуктов может увеличиться благодаря наращиванию производства говядины, курятины и свинины.

По словам аграрного министра Николая Присяжнюка, в 2013 году этот показатель вырастет почти на 6% и достигнет 2,4 миллиона тонн, говорится в сообщении Минагрополитики.

"Кроме экономической составляющей госпрограмм поддержки животноводства, важен их эффект для потребителей. Ведь, с одной стороны, есть бюджетные дотации за выращенных и сданных на убой аграрии получают реальные деньги. А с другой - нам важно, чтобы украинцы потребляли больше отечественного м мяса. И постепенно этот показатель удается увеличить", - сказал министр.

Он отметил, что в этом году в Украине возрастет потребление мяса одним лицом почти на 1 килограмм - до 55,3 килограмма.

Реклама:

"К концу 2013 года производство мяса в Украине достигнет 2,4 миллиона тонн. А это на 5,8% больше, чем в прошлом году. Таким образом, благодаря госпрограммам поддержки, нам удалось окончательно закрепить тенденцию к росту в животноводстве. Поэтому мы и в дальнейшем будем работать над расширением существующих программ и разработкой новых", - подытожил Присяжнюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: