"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Харьковских депутатов обеспечат планшетами

Четверг, 29 августа 2013, 13:04

Харьковский областной совет закупит планшеты для работы депутатов.

За внесение соответствующих изменений в программу "Развитие местного самоуправления в Харьковской области на 2012-2016 годы" проголосовало 103 депутата, против - 0, передает "Интерфакс-Украина".

"Проект Харьковского областного совета "Открытый доступ к своему депутату" признан победителем в категории проектов (программ) органов местного самоуправления городов с населением более 1 млн жителей. Проект предусматривает приобретение планшетов для депутатов облсовета. Финансирование из государственного бюджета в 2014 году должно составить 225,0 тыс гривен. Столько же средств необходимо выделить из областного бюджета", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

В ней также отмечается, что внедрение проекта позволит создать условия для повышения оперативности работы депутатского корпуса областного совета, обеспечение более тесного взаимодействия депутатов с общинами, сократить затраты на подготовку материалов для организации и проведения сессий областного совета.

Реклама:

По словам главы Харьковского облсовета Сергея Чернова, окупаемость проекта составляет 2,5 года.

"На размножение проектов решений на заседания постоянных комиссий и на пленарное заседание тратится в зависимости от количества вопросов 10-12 тыс гривен, за год - 80-100 тыс гривен, за каденцию - полмиллиона. Из областного бюджета на реализацию будет потрачено 225 тыс гривен, то есть окупаемость - 2,5 года", - сказал Чернов, обращаясь к депутатам.

Как сообщалось, осенью прошлого года Харьковский горсовет отказался от бумажного документооборота и обеспечил своих депутатов планшетами.

По информации официального общегосударственного портала "Государственные закупки", тендер на поставку 105 IPad’ов второго поколения и сетевого оборудования выиграло ЧАО "Информационные Компьютерные Системы". Общая стоимость договора - 1,212 млн гривен (с учетом НДС).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!