"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин хочет освободить от земельного налога заказчиков строительства Евробаскет-2015

Среда, 28 августа 2013, 17:13

Государственные и коммунальные предприятия, выступающие заказчиками строительства объектов для проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, могут быть освобождены от уплаты земельного налога.

Соответствующая инициатива содержится в правительственном законопроекте №3124 "О внесении изменений в раздел ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения земельных участков, сообщает "Интерфакс-Украина".

Документ был зарегистрирован в парламенте 27 августа 2013 года.

Речь идёт о земельных участках, выделенных под строительство объектах для подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Реклама:

Как сообщается в пояснительной записке к документу, освобождение таких предприятий от уплаты земельного налога приведет к снижению нагрузки на госбюджет страны и позволит государству более рационально и эффективно использовать госсредства.

Украина 18 декабря 2011 года получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!